Найдите третий угол равнобедренного треугольника если два его угла равны а) 90 ° ; 45 °б) 96 °;

42 °

Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Аня.
А) сумма углов=180* треугольник равнобедренный, а значит два угла равны.
180-90-45=45*
б)180-96-42=42*