Помогите пожалуйста 1)длина окружности равна 12 п см. вычислите длину ее радиуса. 2) вычислите

площадь круга , длина диаметра которого равна 10 см ( п приблизительно 3) дам 25 б

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.
 Длина окружности 2ПR = 8П. Отсюда R=4. Площадь круга ПR^2 = 16П.
 Площадь круга равна ПR^2 = П*6^2 = 36П
360град/30град=12, т. е. площадь сектора в 12 раз меньше площади круга.
S=36П/12 = 3П.
 Аналогична Длина окружности 2ПR = 10П. Отсюда R=5. Площадь круга ПR^2 = 25П
Аналогично  Площадь круга равна ПR^2 = П*4^2 = 16П
360град/45град=8, т. е. площадь сектора в 8 раз меньше площади круга.
S=16П/8 = 2П.