Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, площадь которого равна 3200 м^2, а одна сторона

в 2 раза больше другой. Ответ дайте в метрах. Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Людочка.
Чтобы найти стороны нужно составить уравнение
х*0,5х=3200
х=80 и 40
периметр:
(80+40)*2=240
Отвечает Чудинов Никита.
Пусть х-одна сторона, тогда 2х-другая сторона.
Составляем уравнение, зная, что площадь прямоугольника 3200м^2:
х*2х=3200
2х^2=3200
х^2=1600
х=40м - одна сторона, тогда другая 2*40=80м
Р=2*40+2*80=240м

Ответ: 240м