В равносторонней трапеции нижнее основание равно 11 см, верхняя основа 5 см, боковая сторона

образует с основанием угол 90 ° .знайдить периметр трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
Странно, что боковая сторона образует с основанием угол в 90 градусов. Может вы неправильно переписали задачу?

Ну, если нет, то получается что эта трапеция - прямоугольник.
А периметр прямоугольника: P=2(a+b)
Подставляем значения: P=2*(11+5)=2*16=32.
Ответ: 32.

Отвечает Уельданова Элина.
Как смог сильно не судите,я в 3 классе но я умный, С 8 МАРТА!