Определите координаты вектора АВ : 1 ) А ( 0 ; 1 ) В( 1 ; 0 ) 2)А(-2; 1 ) В(-4;2) 3)А(p;q) В(-p;-q)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкина Анастасия.
1)\vec {AB}=\{1-0;0-1\}=\{1;-1\} \\  \\ 2)\vec {AB}=\{-4-(-2);2-1\}=\{-2;1\} \\  \\ 3)\vec {AB}=\{-p-p;-q-q\}=\{-2p;-2q\}