ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУСТА))) на отрезке BC,равном 15см,взята точка A так, что отрезок AC на 5,5 см

больше отрезка AB.Найдите отрезок AC ЕСЛИ МОЖНО НАЧЕРТИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ СФОТКАЙТЕ И ОТПРАВТЕ МНЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
АС=АВ+5,5
Следовательно
АВ+АВ+5,5=15
2 AB=15-5,5
2AB=9,5
AB=9,5:2
АВ=4,75 см
АС=4,75+5,5
АС=10,25 см.