Пожалуйста ответьте на 3-е задание левой стороны. Это срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.
N=180-120=60
Q+M=180-60=120
Q=120:(7+3)*3=36
M=120:(7+3)*7=84
Отвечает Посягина Снежанна.
Угол N=180-120 =60* ( т.к угол MNK=120* по условию)
Представим 3:7,как 3х и 7х
Тогда 3х+7х=180-60=120
3х+7х=120
10х=120
х=12
Значит 3х=12*3=36=угол Q
7х=12*7=84= угол M