В классе 36 учеников. по математике за четверть отметку 5 имеют 8 человек, отметку 4 -12 человек а

остальные отметку 3 построй круговую диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Кристина.
круговая диаграмма=3радусов
3/36=10 град- на одного человека
8*10=80 град- имеют 5
12*10=120 град- имеют 4
остальные 360-(80+120)=160град- имеют три