На счет в банке,доход по которому составляет 14% годовых,внесли 30 ты сяч рублей.Сколько тысяч

рублей будет на этом счете через год,если никаких операций со счетом проводиться не будет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
30 000 - 100%
х - 14%, где х - сумма дохода за год

30000/100=х/14
х=30000*0,14
х=4200 руб - доход

На счету будет:
30000+4200=34200 рублей

Ответ: 34200 рублей.