в треугольнике АВС угол С равен 61 градус AD ,биссектриса угла А угол BAD равен 40 найдите найдите

градусную меру угла BDA

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

угол В= 180- угол А - угол с= 180- 61-80=39

угол ВДА=180- 40-39= 101

Отвечает Кладинов Дима.

угол CAD равен углу BAD и равен 40 градусам.

Значит угол ABC=180-40-40-61=39 градусов.

Поэтому угол BDA=180-39-40=101 градус