АВ и СD диаметры окружности с центром О. Угол ACB равен 34 градуса.Найдите угол AOD


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

дуга AB = 34*2 = 68 (т.к. угол ACB вписанный)

дуга AD=180-68 = 112 ⇒ угол AOD (центральный)=112