Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачки по геометрии. 1) Один из углов при основании

равнобедренного треугольника равен 70 градусов. Найти остальные углы. 2)Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равна 128 градусов. Найти углы треугольника. 3)Угол при вершине D равнобедренного треугольника EDK равен 80 градусов. EK- основание треугольника. Найдите внешние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Яна.
1)Другой угол пр основании тоже 70 градусов,так углы при основании равнобедренного треугольника равны,а верхний угол равен 180-70=110 градусов и другой угол 110-70=40.Ответ:первый угол при основании равен 70,а верхний угол равен 40.
2)128:2=64,это два угла при основании 180-128=52 градуса.Ответ:64,52
3)А 3 я не помню как.А так задачи легкие)
Отвечает Ермаченко Артём.
.......................................................