Помоги те пожалуйста!!! Срочно надо!!!Найдите:1) значения sin a и tg a, если сos a =1/2; 2)

значение cos a и tg a, если sin a=√3/2. 3) значение cos a и tg a, если sin a =1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.

cos a = - корень из (1-0,36)=- корень из (0,64)=-0,8

tg a =0.6/0.8=3/4=0.75