Решение задачи сумма 3-х углов параллелограмма =254 градуса. найдите углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.

сумма всех 4 углов равна 360 градусов
360-254=106
значит 2 противоположных угла из них равны 106
106+106=212
254-212=42
42:2=21 градус будут равны другие два угла

Отвечает Sheviwama Selatyra.

 Сумма углов квадрата равно 360 следовательно

360-254=106