Угол 1 + угол 2 = 160 градусов Найти: Угол 3, 4, 5



Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.
Углы 1 и 2 відповідні (тоесть они равные
160:2=80
Мы знаем ,что 1 угол = 80,тогда угол 3 = 100 , так как сумма односторонних углов = 180
Угол 1= 80,тогда угол 4 тоже 80,так как разносторонние угла равные
Угол 3=100 ,тогда угол 5 =100 так как разносторонние углы равные
Отвечает Малеев Максим.
1+2=160'
1=2 - так как они соответственные
1=160/2=80

4=1=80 - тк они накрест лежащие
5=180 -1 =100 - смежные
3=180-1 =100 - односотороние