В сосуде, имеющий форму конуса, уровень жидкости достигает 1/3 высоты. Объем сосуда 810 мл. Чему

равен объем налитой жидкости? ответ в мл

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Vконуса=(1/3)S*H
V=(1/3)*πR²H
поверхность жидкости отсекает от конического сосуда конус подобный данному. r=(1/3)R
h=(1/3)H
Vжидкости=(1/3)π(R/3)² *(H/3)
Vж=(1/3)*(1/27)R²H
Vж=(1/27)V к
810:27=30
объем жидкости в коническом сосуде =30 мл