1. Сумма трёх углов ромба 240 градусов. Найти все углы ромба.2. Сумма двух углов ромба 82 градуса.

Найти углы ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

1) последний угол = 360-240=120

т.к. противоположные углы в ромбе равны, то ещё один угол = 120

оставшиеся два угла = 120

120:2=60

 

2) 82:2= 41

360-82=278

278:2=139

Отвечает Исаенко Сергей.

1. 120,120,60,60
2. 139,139,41,41