В основании прямого параллелепипеда, лежит ромб со стороной 10см и острым углом 30. Высота

параллелепипеда 5см. Найти объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тушинский Иван.
V=Sh
h=5cm
S=a²*sinA
∠A=30°
sin30°=1/2
a=10cm
S=10²*1/2=50
V=50*5=250cm³ или
V=10²*1/2*5=250cm³