Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Известно, что угол B на 33° больше угла D. Найдите угол D


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Кирилл.

Т.к. четырёх уголник вписан в окружность то B+D=180

D+33=B (т.к. B больше D на 33 градуса)

Тогда B+D=D+D+33=180

D=(180-33)/2=73.5

B=73.5+33=106.5