В равносторонний трапеции основания Уровни по 4 см и 20 см, а диагональ 13 см. найти площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
(20-4)/2=8 - Половина разницы оснований
Высота sqrt(169-144)=5см => S=5*(20+4)/2=60см²