Длина окружности 24 П см. Найдите длину дуги, если длина ее хорды 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Земба Ришарт.
L=2πr    24π=2πr   r=24π/2π=12- радиус окружности
 L (45)=2πr/360*45=24π/360*45=3π