В пра­виль­ной тре­уголь­ной пи­ра­ми­де SABC ме­ди­а­ны ос­но­ва­ния пе­ре­се­ка­ют­ся в точке O.

Пло­щадь тре­уголь­ни­ка ABC равна 28, OS = 12. Най­ди­те объем пи­ра­ми­ды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
В основании - правильный треугольник. Медианы являются высотами и биссектрисами. Высота известна, площадь основания известна, находим объем пирамиды:
V= \frac{1}{3}S*h=4*28=112