Найдите боковую сторону равно бедренной трапеции, если ее основания равны 13 и 23 а высота равна 12


Ответы на вопрос

Отвечает Казина Даша.
Допустим треуг. АВС. АС= 13+23= 36 ( см ).  Найдем Периметр ( Р ) = одна-вторая * 12 *36 =192 Периметр мы нашли по формуле. Теперь 192 - 36=156. И найдем стороны 156 : 2 = 76 (см). Т.к  АВС равнобедренный треугольник то, АВ=ВС=76 см