Помогите.Дано:ABCD - трапецияBC и AD - основанияAD = 24 BC = 16угол A = 45 градусамугол D = 90

градусовНайти:SABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутов Адиль.
АВСД-прямоугольная трапеция, уголД=угголС=90, уголА=45, проводим высоту ВН на АД, НВСД-прямоугольник ВС=НД=16, АН=АД-НД=24-16=8, треугольник АВН прямоугольный, уголАВН=90-уголА=90-45=45, треугольник АВН равнобедренный, АН=ВН=8, площадь АВСД=(ВС+АД)*ВН/2=(16+24)*8/2=160