Из вершини C прямоугольного треугольника ABC проведен перпендикуляр CK = 2 корень из 7 к площади

треугольника. Найдите расстояние от точки K к стороне AB, если AC=BC=4

Ответы на вопрос

Отвечает Амиртаева Айгерим.
Проведём СМ⊥АВ.
Треугольник АВС равнобедренный с острым углом 45°, значит прямоугольный тр-ник АСМ - равнобедренный. СМ=АМ.
АВ=АС√2=4√2,
СМ=АМ=АВ/2=2√2.
В прямоугольном тр-ке КСМ КМ²=СК²+СМ²=28+8=36,
КМ=6 - это ответ.