Один из углов треугольника больше другого на 34градуса и меньше третьего на 16 градусов.Найдите

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.
Пппппппппппппппппппп

Отвечает Насибов Эльсевар.
Х+(Х-34)+(Х+16)=180
Х+Х-34+Х+16=180
3Х-18=180
3Х=180+18
3Х=198
Х=198/3
Х=66 (градусов)
Угол 1. - 66 градусов
Угол 2. - (66 - 34) = 32 градуса
Угол 3. - (66 + 16) = 82 градуса
Итог: 66+32+82=180