Вычисли радиус окружности, если отрезок касательной AK=13√3см и ∢OAK=30° OK=...см



Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Даша.
MD=x,AM=a-x
S(ABCM)=S(MCD)
h/2(b+a-x)=h/2x⇒a+b-x=x⇒2x=a+b⇒x=(a+b)/2
MD=(a+b)/2
AM=a-(a+b)/2=(2a-a-b)/2=(a-b)/2
AM:MD=(a-b)/2:(a+b)/2=(a-b)/(a+b)