Автобус выехал из одного города в другой и едет со скоростью 85 км в час расстояние между годами

360 км сколько км ему останется проехать после 3 часов пути

Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Яна.
Весь путь автобус пройдет за 250/40=6,25 часа
Автомобилю, чтобы догнать автобус остается не более 6,25-4=2,25 часа, а за это время автомобиль сможет проехать 60*2,25=135 км, т.е. автомобиль не догонит автобус и встретится с ним только в пункте В, на расстоянии 250 км от пункта А, при условии, что автобус никуда оттуда не уедет.
Впрочем если в условии задачи ошибка и автомобиль выехал из В в А, то они встретятся где то между А и В.