1. В параллелограмме АВСD найдите: а) стороны, если ВС на 8 см больше стороны АВ, а периметр равен

64 см; б) углы, если угол А равен 380

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
А)
х- ав 
х+8 - вс 
Р = 64 см 
2(х+х+8)=64
2*(2х+8)=64
4х+16=64
4х=64-16
4х=48
х=12 
12 см = ав
12+8=20 см - вс

б) угол А, наверное, равен 38°, потому что 380° не существует 
Углы попарно равны. 
∠А=∠В=38°
360°/2=180°
∠С=∠Д=180°-38°=142°

Отметь, как лучший ответ, пожалуйста!)))