ДАЮ 20 баллов. В равнобедренном треугольнике основание составляют 2/3 боковой стороны. Найдите

основание треугольника , если периметр равен 24 см. Распишите подробно если вас не затруднит.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
P=a+b+c
c=2/3a=2/3b
24=a+a+2/3a=8/3a
a=9см
с=6 см