Радиус основания равен 8см площадь боковой поверхности вдвое меньше площади основания . Найти

полной поверхностицелиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
Sбок поверх=2piRH=2×8×piH=16pi H<br />Sосн=piR^2=pi×64=64pi<br />известно, что Sбок /Sосн=2<br />16piH/64pi=2<br />H=2×64/16=8<br />Sполн=Sосн+Sбок=128pi+8×8pi=192pi<br />