В прямоугольной трапеции авсд боковая сторона ав равна 10см.большее основание ад равна 18см ,угол д

равен 45 градусем, определить площадь прапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Борецкая Екатерина.

Из с опустим перпендикуляр на ад т е  тр-к есд   уг д=45 след и уг с =45 равнобедренный ед=се=ав=10 ае=18-10=8  следоват и вс=10  S=(ад+вс)/2*ав=130