Дано:ABCD-прямоугольникBK-биссектриса углаABCAK-5 см KD-7смНайти площадь прямоугольника Мне надо

решение а ответ есть 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Свойство биссектрисы: в параллелограмме биссектриса отсекает равнобедренный треугольник, а прямоугольник - частный случай параллелограмма. 
Значит, АВ = АК = 5 см. 
АD = AK + KD = 5 + 7 = 12 см
S = АВ * АD = 5 * 12 = 60 см