высота трапеции равна меньшему основанию и в два раза меньше большего основания площадь равна 54

квадратный сантиметров найти высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

h=a, b=2h

(h+2h)*h/2 = 54

3h*h=108

h^{2}=36

h=\sqrt{36}=6 см