Сумма всех ребер параллелепипеда ABCDA1B1C1D1. равна 120 см. Найдите каждое ребро параллелепипеда,

если известно, что AB/BC=4/5, BC/BB1=5/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Bb1=6bc/5    AB=4bc/5    
(6bc/5+4bc/5+bc)*4=120
3bc*4=120
12bc=120
bc=10;bc=ad=a1d1=b1c1=10
bb1=6*10/5=12;bb1=cc1=dd1=aa1=12
Ab=4*10/5=8;ab=dc=d1c1=a1b1=8