В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC = 9, cosA = 0,8. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

sin A = √1-cos²2A

sin A =√ 1-0.8²=0.6

sin A = BC/AB

0.6=9/AB

AB=15