Длины ребер правильнойтреугольной призмы равны. Вычислите объем призмы, если периметр ее боковой

грани равен 48см.Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип Стас.

в основе правильный треугольник, его площадь V3/4  *a^2. Объм равен  S*h, где  h=a из условия. Из периметра находим а: 48:4-12.

Объм: V3/4 *12^2 * 2= V3/4 *1728=432V3

 

bankege.ru