Длина прямоугольника 20 см а ширина 12 см найди длину прямоугольника с такой же площадью если его

ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.
S1= 20 × 12 = 240
240 = x × (12 ÷ 3)
240= x × 4
x= 240÷ 4
x= 60