ABCD - параллелограмм Найти : DK AB = DC = 10 BK = 4 AD = BC = 8 ∠ A = 30 градусов BK -⊥



Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Так как ДК =ДС-КС; КС находим Через синус 30*;Он равен 4\/3; Решаем:ДК=10-4\/3=2(5-2\/3);