Если : а) сумма двух углов равна 120° ; б) сумма трех углов равна 240° , то найдите неразвернутый

угол , образованный при пересечении двух прямых. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
А) При пересечении двух прямых получаются вертикальные углы, о они равны, значит 120: 2= 60 градусов равен каждый вертикальныЙ угол Осталось ещё два равных вертикальных угла Значит (180-60)= 120 градуса равен каждый из оставшихся углов
б) 360-240= 120 градусов четвёртый угол и столько же вертикальный с ним
180-120=60 градуса каждый из оставшихся углов