Стальной шар ,длина радиуса которого равна 6см ,переплавили в брусок имеющий форму куба . высислите

длину ребра бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Обьем шара;V=4/3×piR^3
V=4/3×3.14×6^3=904.32см^2
так как в кубе все ребра равны его обьем будет иметь формулу;
V=a^3
где а-ребро куба.
904.32=a^3
а=3^ √904.32