в треугольнике АВС угол равен 90 градусовВС=6/√6 АС=3найдите cosA.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

AC/sqrt6/6=3/sqrt6/6=sqrt6/2

Отвечает Кулешова Виктория.

По теореме Пифагора АВ=√3

cosA=AB/AC=√3/3