Даны два равных угла ABC и GFD , известно угол A 100(градусов) , D 60(градусов) , F 20(градусов) ,

найти углы ABC и GFD и сумму каждого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
Т.к угол F = 20 град, а углы FBC =GFD = 20 градуса , значит угол С  = 180 - угол В -угол А
угол С = 180-20 -100 = 60 градусов
угол G = 180 - угол F - угол D = 180 -20 - 60 = 100 градусов