Вычислить периметр треугольника:равнобедренного,одна сторона которого равна 19 см. и другая 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Петраковская Юлия.
Р = 19+19+8 = 46
.....................................
Отвечает Никифорова Лиза.
Третью сторону возьмём за x
x=19+8
x=27
P=19+8+27=54
P=54