Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3 см его длина в 2 1/4 раза больше. высоты а ширина

составляет 20% длины . вычислите обьем параллелепипеда помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.
6 2/3* 2 1/4=20/3*9/4=15(см) - длина
20%=0,2
15*0,2=3(см) - ширина
V=abc
V=15*3*6 2/3=300(см³)
Отвечает Шляк Арина.
1) 6 2/3 * 2 1/4 = 20/3 * 9/4 = 15 см - длина
20%=0,2
2) 15 * 0,2 = 3 см - ширина
3) 15 * 3 * 6 2/3 = 45 * 20/3 = 300 см3 - объём.