1/3x+1/x=4/15 pomogite


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.
Обрати внимание на пример, я его правильно списал ? если там не понятно, то вот : -4x+20=0 -4x=-20 x=5

Отвечает Бельчегешев Паша.
1/3x + 1/x = 4/15
1/3x + 3/3x = 4/15
4/3x = 4/15
3x = 15
  x = 5

Ответ: {5}