В окружности с центром в точке О проведена хорда. Найдите россияне от центра окружности до хорды,

если Радиус окружности равен 10 см хорда равно 12см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Відповідь:

Для нахождения расстояния от центра окружности до хорды, когда радиус окружности известен, а длина хорды также известна, можно использовать теорему о половинном квадрате хорды (теорема о хорде):

Половина квадрата хорды (d) умноженная на расстояние от центра окружности до хорды (h) равна половине произведения квадрата радиуса (R) на длину хорды (d):

(d/2) * h = (R²) * (d/2)

Тепер, когда мы знаем длину хорды (d = 12 см) и радиус окружности (R = 10 см), мы можем решить уравнение:

(12/2) * h = (10²) * (12/2)

6h = 100 * 6

6h = 600

h = 600 / 6

h = 100

Расстояние от центра окружности до хорды равно 100 см.

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

Ответ:

дщ5герх094рп048нлшшшшшшшшшкйц8г08нкц8нП4ЦНН4ецуе

Объяснение: