В равнобедренном треугольнике EDF c основанием DF один из углов равен 75°. Найти остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

Угол ACB=180-123=57

Так как треугольник равнобедренный, а в нем углы при основании равны, то угол ACB=CAB=57

Сумма углов треугольника 180  , следовательно угол ABC=180-57-57=180-114

Ответ: 66


Отвечает Умарханова Камила.
Напишу как в классе:
дано:∆EDF
угол F-75°
найти:угол D,E
решение:
∆EDF-равнобедренный,т.к DE=EF
F=D,т.к прилеж.к основанию;D=75°
E+D+F=180°
E=180-(75+75)=30°
Ответ: E=30°;D=75°.