Окружность с центром O описана около правильного треугольника со стороной 6 м. Найдите площадь

кругового сектора, содержащего сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Арина.

Ответ:

Объяснение:

R = a*√3/3=6*√3/3=2√3

S=π*R^2  - площадь описанной окружности

s = π*R^2/3=π*(2√3)^2/3=4π - площадь сектора