В треугольнике ACК проведена медиана СМ Найдите периметр треугольника СМК если СК-15см. АК-20 см.

СМ- 12 см​. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Брайцева Арина.

Ответ:

37 см.

Объяснение:

Медиана - отрезок, соединяющий вершину с серединой противоположной стороны.

Периметр - сумма длин сторон треугольника.

Дано: Δ СМК.

СМ - медиана

СК = 15 см; АК = 20 см; СМ=12 см.

Найти: Р ΔСМК.

Решение:

АМ=МК=20:2=10 (см) (СМ - медиана)

Р ΔСМК=СМ+СК+МК=12+15+10=37 (см)